
মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মহারাষ্ট্রের ছত্রপতি শম্ভাজিনগরের খুলদাবাদে মুঘল সম্রাট ঔরঙ্গজেবের সমাধি অপসারণের দাবি তুলেছে বিশ্ব হিন্দু পরিষদ (ভিএইচপি) ও বজরং দল। হুঁশিয়ারি দ্রুত সমাধি অপসারণের, অন্যথায় পরিণাম হবে বাবরি মসজিদের মতো।
মহারাষ্ট্র সরকারের ডেপুটি মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডের শিবসেনার মন্ত্রী সঞ্জয় শিরসাট এই দাবির প্রতি সমর্থন জানিয়েছেন। তিনি প্রশ্ন তুলেছেন কেন একজন অত্যাচারী শাসকের সমাধি সংরক্ষণ করা হবে?
সব মিলিয়ে ইতিহাসের পাতা থেকে উঠে এসে মারাঠামুলুকের রাজনীতির কেন্দ্রে এখন ঔরঙ্গজেব। সমাধি অপসারণের দাবি ঘিরে পরিস্থিতি উত্তাল। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, সোমবার সন্ধেয় মহারাষ্ট্রের নাগপুরে দুটি পৃথক সংঘর্ষের পর, শহরের বহু এলাকায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। বেশ কয়েকটি বাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে, একটি মেডিকেল ক্লিনিক পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে এবং অনেক যানবাহন পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। আহত হয়েছেন তিনজন পুলিশ। মোট আহত ৯।
সর্বপ্রথম নাগপুরের মধ্যাঞ্চলে মহলের চিটনিস পার্ক এলাকায় সন্ধে ৭.৩০ মিনিটে সহিংসতা শুরু হয়। রাত ১০.৩০ থেকে ১১.৩০ মিনিটের মধ্যে ওল্ড ভান্ডারা রোডের কাছে হংসপুরী এলাকায় আরেকটি সংঘর্ষ শুরু হয়।পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের সময় পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ছোঁড়া হয় বলে অভিযোগ।ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ১৫জন গ্রেপ্তার।
পাঞ্জাবের গুরুদাসপুরে গ্রেপ্তার পাক নাগরিক, ভারতে জঙ্গি অনুপ্রবেশ করানোর চেষ্টায় ইসলামাবাদ?
যুদ্ধের চূড়ান্ত প্রস্তুতি! বুধে রাজ্যে রাজ্যে সিকিউরিটি ড্রিলের নির্দেশ কেন্দ্রের, বাজানো হবে সাইরেন
পাক হ্যাকারদের নিশানায় সামরিক বিভাগ! তথ্য চুরির চেষ্টা, অফলাইন করা হল ওয়েবসাইট: রিপোর্ট
আর কয়েকঘণ্টায় রাজ্যে রাজ্যে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, আগামী কয়েকদিনেও মুহুর্মুহু বজ্রপাত! আবহাওয়ার বড় আপডেট জানুন এখনই
মালিকের গোপনাঙ্গে পোষ্য কুকুরের আক্রমণ, প্রবল রক্তক্ষণে প্রাণ গেল যুবকের, হায়দ্রাবাদে হৃদয়বিদারক কাণ্ড
“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প
“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী
'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের
পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা
ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী
গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে
রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের
'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ
পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান